Памяти р.б. Галины, регента храма Живоначальной Троицы в Филимонках.

Братья и сестры, завтра 7 сентября 40 дней со дня смерти Гаянэ — нашего регента, прихожанина и друга.
Панихида на 40 дней состоится завтра 7 сентября (четверг) в 8.45 на кладбище в д.Середнёво
_Отдавая дань памяти р.б.Галине за ее многолетние труды во благо храма и славу имени Господа нашего Иисуса Христа мне бы хотелось вспомнить ее доброе имя публикуя ее биографию, фотографию и прощальное слово в день отпевания.
Товмасян Гаянэ Юрьевна 1973г.р.
Окончила республиканскую среднюю специальную музыкальная школа г. Ашхабада, год окончания 1990, специальность «Скрипка».
Окончила Туркменскую национальную консерваторию, год окончания 1995, специальность «Скрипка», квалификация Концертный исполнитель, Солист оркестра, Преподаватель;
Преподаватель по классу скрипки.
Общий стаж: 30 лет
Преподаватель первой категории.
Образование высшее, в музыкальной школе г.Московский работала с 1993 года.
В течение многих лет являлась певчей храма архангела Михаила в Летово, а также певчей и регентом храмов Троицы Живоначальной и Успения Пресвятой Богородицы в Филимонках бывш.Князе-Владимирского монастыря.
Принимала участие в подготовке и проведении приходских праздников, мини-концертов для прихожан и учащихся воскресной школы.
До последних дней, невзирая на заболевание и тяжелое самочувствие, несла послушание регента и певчего храма.
_
Слово иерея Прокопия Воронцова на отпевании Товмасян Гаянэ (в крещ.Галины) Юрьевны 01.08.23г. в храме Успения Пресвятой Богородицы в Филимонках г.Москва .
_
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
В первую очередь, я хотел бы поблагодарить Господа за то, что 7 лет назад, здесь, в этом храме, он познакомил меня с таким глубоким и по-настоящему живым человеком, с вами Гаянэ.
Гаянэ, я хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы мне дали, в чём являлись для меня примером. Прежде всего, вы были для меня примером скромности.
Умеренность во всём, равнодушие к богатству и роскоши, отсутствие желания первенствовать и показывать себя, не осуждать людей — вот ваши принципы, которые не переставали меня удивлять и восхищать.
С вами, Гаянэ, всегда было приятно быть рядом, молиться, разговаривать, смеяться, шутить.
Хотелось быть вашим другом.
С Вами было хорошо.
Уверен, что не только мне, но всем, кто был с вами знаком, всем было хорошо рядом с вами, потому что вы были не просто, и не только, хорошим человеком, но и настоящим христианином; христианином, который излучал евангельское тепло.
Наверное, будь в нашей власти, мы бы не отпустили вас. Но доверяя Богу, превозмогая боль утраты, мы принимаем эту временную разлуку, желаем вам радостной встречи со Христом, его теплых объятий, его безграничной любви, которая утешит Вас, принесёт вам умиротворение и покой.
София Ашотовна, я хотел бы поблагодарить вас за воспитание, которое вы дали своей дочери, плодами которого многие из нас пользовались и назидались.
Я благодарю всех вас, кто пришёл сегодня встретиться с Гаянэ, помолиться о ней, о её душе.
Пусть Господь укрепит всех, но прежде всего укрепит семью, самых близких людей и детей.
Маргарита, Кирилл и Даниил, у вас замечательная мама. Вам она дала многое, но самое главное – это пример того, каким должен быть человек и христианин. Об этом можно много читать, но еще ценнее иметь такой пример в своей жизни. Ориентир. Дорогого стоит если к тому же — это твоя мама.
Всем вам, самым близким, семье, я желаю мужества, стойкости и крепости веры.
Уверен, что Господь уже принял её в свои обители, потому что все мы были свидетелями ее жизни по Евангелию.
Покойся с миром, дорогая Гаянэ, пусть Господь простит тебе вся согрешения, вольная и невольная.
Царствие тебе небесное, дорогой наш друг!
Аминь